Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Жителей Зуевки оставили без тепла в холода

24/10/2014 - 14:07

Жители дома №3 на Южном переулке уже месяц замерзают в своих квартирах. Среди них есть пожилые люди и маленькие дети. В доме решили заменить водяное отопление на газовое. Трубы проложили. Жильцы купили необходимое оборудование, заплатив по 50 тысяч рублей. Всё должно было заработать еще в начале осени. Но этого не произошло. Не хватает некой распределительной коробки. Она куплена и находится в Кирове. Но привезти ее в Зуевку по неизвестным причинам никто не может. При этом от старой системы отопления здание отключили. Жильцы спасаются от холодов, как могут, пожаловалась Наталья:

- Каждый день руководство и по телефонам местного отделения "Газпрома" они все говорят, что "завтра привезут, завтра привезут". На дворе -15 градусов. В домах, соответственно, температура -5. Звонили в администрацию города. Не попали на самого главу, попали на его заместителя. На что заместитель сказал, что чем я могу вам помочь, единственное: могу вам привезти обогреватель свой. Это по сути издевка, потому что у всех в квартирах стоят по два обогревателя, которые, естественно, не спасают никак. Люди ходят в верхней одежде.

Предприятия и организации, ответственные за подключение газа, «открещиваются» от проблемы. Жильцы пока не обращались в правоохранительные органы. Однако о подобных случаях можно сообщать в прокуратуру по номеру 64-15-74.

Фото с сайта: new-variant.ru