Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

За Великорецким крестным ходом проследят

28/05/2014 - 10:24

3 июня паломники отправятся на Великую реку. По маршруту уже провели антиклещевую обработку. Сейчас обустраивают переправы через реки. В этом году выделили в два раза больше палаток. Их будет около 30. Они рассчитаны на 50 и 70 мест. В Великорецком храмовом комплексе обновляется кровля часовни, отремонтировали алтарь, заменили купели. Спасатели, полиция и медики будут дежурить на всем пути паломников. Участник поисково-спасательного отряда «Пересвет» Виктор Тюриков рассказал, что зачастую приходится оказывать помощь.

Большая категория граждан иногда не оценивает свои возможности. Бывают случаи, когда люди находятся в достаточно тяжелом состоянии. Люди не берут с собой медикаменты. Участники нашего отряда осуществляли вынос данных больных на себе, на носилках до 7-8 километров. Бывали такие случаи.

Кроме того, приходится искать потерявшихся детей: до 15 теряется каждый день пути. В областном департаменте здравоохранения сообщили, что около 20 медиков будут сопровождать крестный ход. В поселениях и на местах стоянок будут продавать лекарства

Фото с сайта: 43.mchs.gov.ru