Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Выпускникам вузов стало проще устроиться на работу

09/10/2014 - 10:06

Число тех, кто стоит на учете в службе занятости, по сравнению с прошлым годом сократилось на 20%. Труднее устроиться экономистам, бухгалтерам, товароведам и юристам. Но в основном это выпускники техникумов и колледжей. Тех, кто не смог найти работу по своей специальности, переучивают. Например, недавно экономиста обучили на парикмахера. Кроме того, в последнее время возникла другая проблема, рассказал замначальника отдела профориентации службы занятости Валерий Казюта.

- В числе ищущих работу и зачастую безработными становятся те, кто закончили техникумы или колледжи по специальности "оператор электронно-вычислительной машины". Но их знания как специалистов недостаточны. Работодатели заинтересованы, прежде всего, в специалистах с высшим образованием.

Тем не менее, кировские техникумы и колледжи продолжают готовить операторов ЭВМ, хотя количество бесплатных мест сокращается. В службе занятости отметили, что больше всего вакансий есть для врачей-терапевтов, педиатров, медсестер и рабочих.

Фото с сайта: pressorg24.com