Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Вятские Поляны «затопило»

20/07/2018 - 18:36

Накануне там прошел проливной дождь с грозой. За пару часов улицы города превратились в реки. Машины на дорогах глохли. Припаркованные автомобили тонули. Потоки воды разрушали асфальт, заборы, подмывали грунт. На набережной в Вятских Полянах сошел оползень. Пласты почвы вместе с травой оказались там, где обычно гуляют местные жители. Возле подъезда одного из домов образовался провал. Сейчас жильцы попадают в дом по перекинутой доске. Подтоплено огромное количество домов и учреждений. Жители выкладывают в соцсети видео:

- Магазин скоро уплывет. Смотрите, что происходит.
- Начиная со стадиона и заканчивая Ленина, все-все утонули! И никому мы не нужны!

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. О том, как устраняют последствия стихии, рассказал заместитель главы администрации Вятских Полян Михаил Кабаев:

- Оказались затоплены подвалы многоквартирных домов, школ и больниц. Воду постараемся откачать к концу сегодняшнего дня. У нас повалено "энное" количество деревьев, размыты дороги, повалены местами столбы. Это все устраняется. Большие промоины на дорогах и большое количество нанесенного мусора, конечно, быстро устранить не получится. Нужен не один день.

Кстати, находятся и те, кто по поводу произошедшего шутят. Один из интернет-пользователей пришел на огород, который оказался по колено в воде, и записал для мамы видео:

- Мам, на огороде все проверил, все полил. Все на месте, варвары ничего не разобрали. Воды натаскал, можешь завтра поливать сама.