Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

В кировских школах появятся сауны

21/11/2014 - 12:28

Правда, не в самих учебных учреждениях, а в пристроях к ним. У каждой школы в новых микрорайонах Кирова будет свой физкультурно-оздоровительный комплекс из трех этажей. Подробностями поделился замглавы мэрии Юрий Красулин:

- Первый этаж - это бассейн с нормальными дорожками 20-метровыми. Потом там есть бассейн для младшеклассников, для малышей - "лягушатник". Там будет две сауны еще, т.к. бассейну это необходимо. На втором этаже - помещение для фитнеса, занятиями разными видами спорта, которые не требуют больших помещений. И третий этаж - это большой профессиональный зал 18 на 36 метров, где можно заниматься большим теннисом, баскетболом, мини-футболом и так далее.

Днем в нем будут заниматься школьники, а вечером – взрослые. Там появятся целые физкультурные секции. Но пока не уточняется, будут ли они бесплатными. Физкультурно-оздоровительный комплекс при школе – это типовой проект. За основу взяли ФОК на улице Солнечной в районе Юго-Запада. Сами школы будут рассчитаны на 1000 детей. Их строительство начнется в следующем году в слободе Зиновы. На очереди - Долгушино, Урванецво и район ТЦ «Метро». 

Фото с сайта: rodinoschool2.ucoz.ru