Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

В Кирове вернут прошлое за несколько миллионов

21/12/2011 - 11:08

Сегодня в 6 часов вечера в Герценка начнется «Ночь в библиотеке». Организаторы говорят, что ничего подобного в Кирове еще не было. И обещают посетителям много сюрпризов. Кировчан научат делать шаржи, карикатуры, открытки, гобелены и фотографии. В библиотеке расположится флористическая выставка, музыкальный солон и кафе. Там можно будет попробовать настоящий колумбийский кофе. А вечером пред гостями библиотеки предстанет Герцен. Загримированный актер появится в комнате, стилизованной под 19 век. На ее создание потратили не один миллион рублей, рассказала пресс-секретарь герценской библиотеки Татьяна Гудей. В комнате будут белые платья и костюмы 19 века. Все желающие смогут в них нарядиться и сфотографироваться с главным героем вечера. Кульминацией станет «подвальная» экскурсия. По словам Татьяны Гудей, некоторые СМИ писали, что в Герценке водятся привидения. Правдивость этого участники ночи в библиотеке проверят сами. Им покажут самые тайные уголки старинного здания – библиотечные фонды. Кстати, кроме фондовых работников туда никому нельзя заходить. Но это правило сегодня нарушат.

- Когда меня привели в самый дальный угол этих фондов, я была просто потрясена! Даже находясь днем при полном освещении мне стало жутко. Гнетущая теснота стен, низкие потолки. Ты понимаешь, что ты находишься в 21 веке и что над тобой буквально в метре стоят компьтеры и ходят люди, но какие-то звуки слышны, которые ты не можешь объяснить.

Также сегодня вечером в библиотеке будут декламировать свои произведения кировские писатели и поэты. Добавлю. Завершится «Ночь в библиотеке» в 10 часов вечера.