Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

В Кирове появится один из лучших зоопарков в России

11/11/2011 - 16:39

Он должен расположиться в южной части Кирова. Площадь его составит почти 30 гектаров. Но произойдет это только через 5 лет. Вопрос о создании зоопарка подняли еще весной. Даже провели соцопросы. И когда сомнений в его потребности не осталось, для разработки проекта пригласили специалиста из Чехии. Крал Богумил - научный ассистент директора одного из чешских зоопарков. По его словам, в Киров из других зоопарков привезут около 100 видов животных: тюленей, медведей, волков и других обитателей тайги, тундры, пустыни, тропиков. Для зверей создадут максимально естественные условия, говорит Крал Богумил.

- Это должен быть природный, лесной, красивый зоопарк. Уже давно прошли те времена, когда животные должны были жить в небольших клетках. Где найти таких людей в Кирове, которые должны будут работать в зоопарке. Вы знаете таких людей? Я нет.

В целом, кировчане рады перспективе открытия зоопарка. Но почему-то не все готовы туда пойти.

- Я бы туда не пошел: к зверям-то инетереса нету. Но зоопарк-то, конечно, нужен, чтобы редких животных сохранить хоть как-то.
- Конечно, нужен зоопарк. Детям с родителями куда сходить, особенно в выходные.
- Я хочу туда пойти.
- Я считают, что это не нужно
- Мне нравятся животные, я бы пошла в зоопарк.

Отмечу, что на территории зоопарка будут проводить научные работы. Например, по сохранению и разведению редких видов животных. Добавлю. Сейчас разрабатывают проект зоопарка. По предварительным подсчетом, затраты составят не меньше 200 миллионов рублей.