Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Столица Франции грязнее, чем Киров

20/11/2018 - 16:30

Накануне глава горадминистрации Илья Шульгин высказался по поводу мусорной реформы. Он отметил, что, в отличие от Парижа, в нашем городе сейчас «мусорного коллапса» нет.
«Мусорный коллапс... Можно поехать и посмотреть, как он выглядит, например, ну, в город Париж. Когда, гуляя по Марсовым полям неподалеку от Эйфелевой башни, вы можете увидеть тотально везде валающийся мусор. При чем он не лежит кучами. Он распределен примерно равномерно по всей территории. Бегают крысы вот такие вот. Это нормально. Никто на это как-то уже и не реагирует. Вот это вот для меня повод, так скажем, серьезно опечалиться и озаботиться»
Сити-менеджер рассказал, что из более чем 3 тысяч площадок с мусорными контейнерами, проблемными остаются больше 40. Напомним, что проблема заключается в том, что управляющие компании предоставляют заниженнные данные о количестве жильцов в домах. Поэтому ресурсно-снабжающие организации отказываются ставить дополнительные мусорные баки. Сейчас горадминистрация ведет переговоры с обеими сторонами. 

Фото с сайта: votpusk.ru