Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Собачница изводит соседей своими питомцами

08/02/2017 - 09:57

Кировчанка устроила собачий питомник в квартире на улице Упита, 11. Соседи третий год пытаются достучаться до владелицы животных. Екатерина живет на третьем этаже, а квартира с собаками на втором.

На сегодняшний день мы не знаем сколько собак. Мы просто видим с улицы, что это разные собаки: маленькие, огромные. По лаю это слышим. У нас была информация, что она содержит 21 собаку и три кошки. Они очень воют, гавкают, лают. Антисанитария, запах невыносимый. С первого этажа уже чувствуется это.

Соседи считают, что с собаками никто не гуляет. Из-за запаха в подъезде у ребенка Екатерины обостряется аллергия. Вызывали полицию. В терруправлении Октябрьского района составляли административные протоколы, но это не помогло. По правилам в таких случаях жильцы имеют право обратиться в суд. Сама владелица животных в этой квартире не живет. Она объясняет, что ей некуда девать собак. В зоозащитной организации «Дари Добро» рассказали, что хозяйка животных планирует переехать в частный дом в ближайшее время. О том, что есть запахи, волонтеры не знают, по их словам, собаки выглядят хорошо. Подобные ситуации были в других городах. По решению суда в Перми выселили пенсионерку с 30 кошками, в Новосибирске — с 50 кошками. В Кисловодске у женщины забрали почти 60 собак, которых она подобрала на улице и держала в квартире.

Фото с сайта: www.bayanay.info