Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Скандал разгорелся из-за моста в Малмыжском районе

13/07/2018 - 15:28

На днях по понтонному мосту перекрыли проезд. На место выехали местные власти. Все это вылилось в конфликт. Собственник моста находится в процедуре банкротства. Часть конструкций выкупили новые собственники, по их требованию суд запретил использовать мост. В администрации договор-купли продажи считают сомнительным. После скандала на странице администрации Малмыжского района опубликовали объяснения главы Валерия Константинова.

- Некие жители Кукморского района республики Татарстан приехали и забаррикадировали мост грузовым транспортом на основании решения суда Нижнего Новгорода, где были приняты обременительные меры. Никто не имел права мост закрыть, потому что объект социальный, но никакие уговоры они не шли. Мы, конечно, обращались в правоохранительные органы: к прокурору района, в полицию. Они, к сожалению, своевременно не приняли меры, сказав о том, что это частный мост.

Сейчас по мосту можно проехать, плату по-прежнему берут. На нее, кстати, неоднократно жаловались местные жители, даже собирали подписи под петицией. Проезд стоит 300 рублей для легковушки, 2000 рублей - с грузовика. Отметим, что мост соединяет деревни с райцентром. Более 3,5 тысяч человек ездят по нему в город. Автобусного сообщения нет. А в объезд приходится делать большой крюк.

Фото с сайта: vk.com