Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Школьников ждут масштабные проверочные

18/04/2017 - 16:08

Они пройдут по всей стране в апреле-мае. В области это коснется почти 480 школ. Четвероклассники пишут проверочные обязательно. О том, что ждет маленьких кировчан, расскажет моя коллега Александра Махнева:

Ребятам предстоит проверить свои знания по русскому языку, математике и окружающему миру. Первые работы по русскому языку пишут сегодня, и будет еще один день для испытания — в этот четверг. По остальным предметам проверочные пройдут на следующей неделе. Ученики 5, 10 и 11 классов пишут работы по решению образовательного учреждения. Пятиклассники будут выполнять задания по русскому языку, математике, истории, биологии. Почти в 70 школах области выбрали сразу 4 предмета. В остальных меньше. Десятиклассников ждут проверки на знание географии. Для одиннадцатиклассников предусмотрели проверочные по географии, физике, химии, истории, биологии.

Отметим, всероссийские проверочные пройдут в одно время по всей стране по единым заданиям. Оценивать их будут тоже по единым критериям. Так проверяют эффективность новых образовательных стандартов, сообщили в областном правительстве.

Фото с сайта: im0-tub-ru