Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

«Родина» будет участвовать в суперлиге в новом сезоне

25/07/2018 - 11:51

Об этом нам сообщили в Федерации хоккея с мячом России. Сегодня там получили гарантийное письмо из министерства спорта Кировской области о том, что наш хоккейный клуб оплатит вступительные взносы. Накануне в эфире «Эхо Москвы в Кирове» губернатор Игорь Васильев заявил, что финансовая поддержка у команды есть.

"У нас то же самое соглашение со спонсорами действует, что и в прошлом году. Это компания "Т Плюс". Средства есть, они направляются, команда будет участвовать. И в общем ничего не изменилось, все абсолютно нормально. Спонсор есть, будем участвовать", - заявил губернатор.

По информации «Эха», год назад компания «Т Плюс» выделяла хоккеистам 20 миллионов рублей. На сезон необходимо более 100 миллионов. Ранее мы сообщали, что «Родину» покинули ведущие игроки: капитан Константин Зубарев, защитник Игорь Леденцов, полузащитники Иван Бойко и Александр Ронжин. Еще трое молодых хоккеистов просили расторгнуть с ними контракты из-за долгов по зарплате. По словам исполнительного директора Федерации хоккея с мячом России Сергея Мяуса, корень кризиса «Родины» — в ошибках клубного менеджмента.

Фото с сайта: gtrk-vyatka.ru