Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Проблемы с самолетами «улетучатся»

02/03/2016 - 13:50

Аэропорт «Победилово» и авиакомпания «Победа» продолжат сотрудничать. Об этом сегодня заявил зампред регионального правительства Сергей Щерчков. По его словам, есть сложности с «Победой», но это рабочие моменты. Решать их будет губернатор Никита Белых. Сегодня в Москве он встретится с директором авиакомпании и обсудит проблемы с летним расписанием. Пока предложение, которое сделали в «Победе», наши власти не устраивает, рассказал Сергей Щерчков:

- Не устраивает время вылета из Кирова. То есть получается, что они хотят сделать оборотный рейс. То есть из Москвы вылетать вечером, сюда прилетать и сразу же улететь.

Сейчас самолет прилетает из Москвы вечером, экипаж ночует в Кирове и утром улетает. Это удобно пассажирам, которые летят на день или делают пересадку. В свою очередь, у авиакомпании были претензии к «Победилово». Аэропорт обвинили в излишнем использовании противообледенительной смеси. Но в «Победилово» пояснили, что это было сделано для безопасности пассажиров. Отметим, в этом, как и в прошлом году «Победа» будет осуществлять полеты в южном направлении. Также этим займется «Ижавиа».

Фото с сайта: geo-review.com