Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

По Кирову побежали факелоносцы

07/06/2013 - 13:14

В эти минуты у ДК «Железнодорожников» стартует эстафета огня Универсиады. Начал ее лыжник Игорь Максимов. Всего участников — около 30. Они побегут по улицам Комсомольская, Карла Маркса, Красноармейская, Ленина, Воровского, по Октябрьскому проспекту, Московской и Дерендяева. Финишируют на Театралке. Там уже установили сцену. На ней зажгут главный огонь универсиады. Каждого факелоносца будут сопровождать 4 атлета. Это для безопасности, сообщили организаторы. Факелы у спортсменов необычные рассказал представитель татарского минтруда, занятости и соцзащиты Айрат Шафигулин:

- Эмблемой Универсиады является тюльпан. Факел также выполнен в форме тюльпана. И общепризано, что это факел является самым красивым за все движение Универсиады.

По словам организаторов, сегодня факелоносцы преодолеют 5 километров пути. Киров стал 20 городом эстафеты. От нас Огонь Универсиады отправится в Нижний Новгород. А в Казань, где пройдет Универсиада, он прибудет лишь 6 июля. Около 300 волонтеров из нашего региона отправятся туда для помощи в организации всемирных соревноаний.