Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Памятник снежному человеку может появиться в Советском районе

25/09/2014 - 14:19

Осталось лишь получить одобрение местных жителей. Около года назад в Советский район приезжали московские специалисты в поисках снежного человека. Тогда и возникла инициатива установить необычную скульптуру, рассказал нам инициатор проекта Вячеслав Мишин. 

- У меня родилась идея поставить скульптуру для развития туристического направления, поскольку у нас очень красивые места. Я считаю, что идея классная, интересная. Её поддержал народ. Скульптура уже практически готова. Высота три метра.

Памятник планируют установить в Зашижмском сельском поселении. Он выполнен из крошки камня на внебюджетные деньги. Монумент обошелся в сумму около 200 тысяч рублей. Сейчас население спрашивают о согласии на установку скульптуры. Так что сроки пока не называют. Однако уже известно, что на торжественное открытие может приехать Николай Валуев. Но одной лишь скульптурой дело не ограничится.

- После создания памятника будут созданы туристические маршруты "В поисках следов йети". Эти маршруты будут подготовлены целой туристической компанией, которая будет водить по тем местам, куда подходил снежный человек. Будут организованы конференции, круглые столы, чтобы развивать это направление, под эту тему построить кафе, целую базу отдыха. и целую базу отдыха.

Сейчас проект обсуждается. Как отметили в пресс-службе Советской районной думы, местные жители также предлагают установить памятник корзинке с грибами или большой крест. 

Фото с сайта unconfirmedbreakingnews.com