Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Новые микрорайоны появятся в Кирове

27/04/2016 - 16:50

Сегодня депутаты Гордумы одобрили внесение изменений в генплан города. В границы города добавили более 100 гектаров земли. Участок в 60 гектаров находится в районе улицы 60 лет Комсомола в Коминтерне. Там построят микрорайон «Прибрежный». Чтобы дома не затапливало в половодье, искусственно поднимут рельеф. Там возведут 360 тысяч квадратных метров жилья. В микрорайоне смогут проживать 12 тысяч человек. Еще один жилой массив разместится на участке площадью более 40 гектаров. Это в районе улицы Торфяной, возле «Озерков». Там построят 260 тысяч квадратных метров жилья для 9 тысяч человек. В обоих микрорайонах будут школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы. Кроме того, глава города Владимир Быков назвал Вересники перспективным микрорайоном. Когда там начнется строительство легкоатлетического манежа, ожидается, что начнут возводить и жилье.

- Если смотреть на легкоатлетический манеж сверху от банка «Хлынов», то в левую сторону пойдет малоэтажное строительство. Это запланировано в генплане. А вправо там высотки пойдут — 9-ти и 7-этажные здания. Без плана, без планирования на перспективу, наверно, и жить невозможно.

Кроме того, для проезда к манежу запланировали построить новую дорогу. Она появится в районе Милицейской, переулка Среднего и улицы Ключевой. Это неподалеку от реки Хлыновки.

фото с сайта: 222.by.andron13.papahoster.ru