Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Никита Белых готов ко второму сроку

27/12/2011 - 16:11

Если предложение президента о прямых губернаторских выборах примут, то глава Кировской области, по возможности, примет участие в выборах. Об этом он сам сегодня заявил в областном правительстве. Также Никита Белых подвел итоги уходящего года и поделился планами на будущий 2012-ый. По словам Никиты Белых, в целом, итоги социально-экономического развития нашей области соответствуют общероссийским показателям. У нас продолжается работа по развитию инфраструктуры: идет ремонт и строительство дорог, спортивных сооружений, культурных объектов, модернизация больниц и поликлиник. Для этого разработаны специальные программы. В этом году расширились полномочия властей на местах. Например, районы теперь сами занимаются решением проблемы с нехваткой мест в садиках. На это некоторым выделили деньги из областного бюджета. Счастливчиков определили в ходе конкурса. В уходящем году региональная казна также помогла воплотить в жизнь почти 200 различных инициатив граждан. Этот проект предполагает денежное участие властей и простых жителей для реализации какой-то идеи и считается уникальным в России. Его будут продолжать развивать, так же, как и антиалкогольную кампанию. Ее, кстати, говорит Никита Белых поддерживает все больше кировчан. Пример тому — недавний День отказа от алкоголя. Тогда на Театральной площади активисты меняли спиртное на билеты в кино, спортзалы и другое. В ней принял участие и глава департамента  информационной работы Борис Веснин.

- Об акции по выливанию алкоголя я узнал только, когда Борис Геннадьевич збежал ко мне в кабинет и начал рыскать п моим шкафам в поисках алкоголя, чтобы обменять его на какой-то абонемент на фитнес.

 Еще одна задумка губернатора - начать антитабачную кампанию. Скорее всего, усилят пропаганду и запретят курение  в определенных местах. Добавлю, что в планах кировских властей — также поддержать культуру. Все, что ДК, библиотеки, музеи заработают в 2012 году, им вернут в 2013-ом.