Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Миллиардер покажет слободским школьникам Африку

02/11/2011 - 12:04

Сегодня в нашу область на один день приехал бизнесмен, депутат Слободской районной думы Александр Лебедев. С утра он успел побывать на совещании у кировского губернатора, а после ответить на вопросы журналистов. Александр Лебедев заявил, что считает Вятку привлекательной для инвестиций. Сказал, что у нас его радует прозрачность дел. Так что национальная жилищная корпорация, в совет директоров которой входит Лебедев, будет сотрудничать с Вяткой. Как именно, рассказал губернатор Никита Белых.

- Мы сейчас рассматриваем вариант, связанный со строительством в 12-13 году большого объема служебного жилья для привлечения в село специалистов: врачей, учителей. Эти вопросы в рамках города решаются в части многоэтажного традиционного строительства: проекты, которые сейчас реализуют в районе "Красного химика". А по области нам придется углубиться в тему малоэтажного строительства. И национальная жилищная корпорация как раз является одним из нимногих предприятий, которые подобные проекты реализовывают.


Сам Александр Лебедев поделился и другими планами.

- Мы разговариваем еще на ряд тем, в том числе в области авиаперевозок. Но если, допустим, мы будем заниматься самолетами по 50 мест, что в регионе нужна конкуренция "ЮТэйру", уход второго перевозчика - это всегда плохо. Может быть, мы займемся и селексцией в силу там северности региона. но, поверьте мне, это дело такое не простое.


Кстати, прописываться в Кировской области миллиардер пока не собирается. Говорит, что области это дополнительный доход не принесет. Не метит бизнесмен и в региональный парламент. А вот, будучи полгода депутатом Слободской районной Думы, уже успел кое-что сделать. Александр Лебедев оказывает индивидуальную помощь.


- У меня есть там помощник, который собирает и узнает то, что происходит. Скорой помощи что я сделал или автобусы для того, чтобы детей возить в школы в силу того, что там одна из школ была закрыта, до создания там компьютерного класса, лекций в школе и так далее. Я, кстати, встретился с владыкой насчет храма в Ильинском. Ну это такая сложная история. Ну мы примерно посчитали бюджет. Получили благословение. Может быть такими соборными усилиями как-то восстановим . Там очень красивый храм.


На вопрос, почему Александр Лебедев решил избираться в Cлободскую думу, он ответил, что наш регион — интересный с исторической точки зрения и в нем можно многое изменить. Прямо сейчас миллиардер участвует в думском заседании. А после него навестит Ильинский избирательный округ, от которого он баллотировался в депутаты. Там он встретится с местными жителями и заглянет в школу. Возможно, ребятам он покажет фильм об Африке, откуда недавно вернулся. Отмечу, что последний раз бизнесмен был на Вятке 2 месяца назад на заседании Думы. А сегодняшний визит продлится всего один день. Кстати, на продолжительных ноябрьских выходных, по признанию Лебедева, он будет отдыхать дома и будет готовиться стать многодетным отцом. У него скоро появится третий ребенок. Добавлю. Последний раз бизнесмен бывал на Вятке 2 месяца назад.