Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

«Мария FM» отмечает День рождения

21/04/2017 - 15:23

Сегодня радио нашего города исполняется 23 года. Именно столько лет назад брат подарил Марии Солодянкиной радиостанцию. Это был сюрприз на 18-летие. Назвали радиостанцию в честь Марии. Она была первым диджеем. Студия в то время выглядела более, чем скромно, поделилась Мария Солодянкина.

Сколоченная вручную деревянная будка в корпусе педуниверситета в Чижах. Арендовали маленькое-маленькое помещение. Отопление было символическое, люди мерзли в шубах, сидели в этой будке. На катушечных «Олимпах» ставили замечательную, любимую музыку. Репертуар был очень разнообразный: от Михаила Шуфутинского до группы «Рамштайн». Это было развлечение, хобби, игра. И только впоследствии стало серьезным радио. Те же увлеченные натуры приходили, развивали, каждый внес свой вклад в это с годами.

Тогда радиосигнал транслировался на Чижи, Театральную площади и район «Дружбы». За 23 года «Мария FM» превратилась в крупную региональную радиостанцию, которая ведет вещание на территории Кирова и области, а также Нижегородской, Калининградской областях, в Татарстане и Чувашии.

Вы проголосовали '+'.