Мария FM Слушать ONLINE
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Ледолазы со всего мира встретились на кировской «сосульке»

11/03/2019 - 11:11

Накануне там прошел финал чемпионата мира по ледолазанию. В течение 3 дней в нем приняли участие 78 спортсменов из более чем 20 стран. Участники соревновались в дисциплинах «скорость» и «трудность». В итоге 7 медалей завоевали кировчане. В «скорости» лучшими стали кировские спортсмены Мария Толоконина и Владислав Юрлов. Антон Сухарев взял серебро, а у Валерии Богдан бронза. В дисциплине «трудность» серебро досталось Максиму Томилову и Марии Толокониной, бронзу взяла Марьям Филиппова. В общем зачете чемпионом мира стала сборная России, сообщает областное министерство спорта и молодежной политики. На втором месте - спортсмены из Ирана. Бронза у Южной Кореи. Спортсмены из других стран оценили организацию чемпионата в Кирове. Иранцу понравилась трасса, на которой проходили соревнования. Француз также подтвердил, что это один из лучших маршрутов. Единственное, что застало врасплох иностранных гостей — это погода. Многие замерзли.