Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировских путешественников не пустят в Турцию

25/11/2015 - 11:36

С сегодняшнего дня крупные туроператоры России прекращают продавать путевки в эту страну, пишет ТАСС. Это, к примеру, "Натали Турс", "Библио Глобус" и "Пегас Туристик". Кировчанам, купившим путевки в Турцию на ближайшее время, вернут деньги или предложат варианты полететь в другие страны, говорит представитель одной из кировских турфирм Александр Сюзев:

 - В Кирове ситуация следующая: на сегодня Ростуризм сделал рекомендации по приостановке продажи турпакетов в Турцию и ранее в Египет. Соответственно, сейчас туристические агентства не могут продавать путевки по этим направлениям. Надеемся, что эта мера временная. А сейчас мы предлагаем большое количество туров по следующим направлениям:  Тайланд,  Вьетнам, Индия, Арабские Эмираты. А также российские курорты: Сочи, Крым.

Вместо Турции предлагают турпакеты в Сочи, Кипр, Грецию, Испанию. Путевка в Болгарию на горнолыжный курорт примерно будет стоить 80 тысяч рублей. В кировских турфирмах добавили, что запрет на продажу путевок в Турцию скажется негативно. Ведь эта страна является одним из самых популярных направлений для отдыха. Летом туда едут до 70% кировчан. А все из-за оптимального соотношения цена-качество. Стоимость недельного отдыха на двоих обходится примерно в 50 тысяч рублей.

Фото с сайта: cont.ws