Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировских бабушек научат молодежному сленгу

18/03/2014 - 13:07

Накануне состоялся первый урок в «Школе эффективных бабушек». Такие курсы открылись в Кирове впервые. На них устраивают психологические тренинги и занятия. Рассказывают о роли бабушки в семье. О том, как общаться с внуками разного возраста. Какие смотреть фильмы, читать сказки. Председатель правления областной организации «Знание» Наталья Шедько рассказала, что занятия будут проводиться в различных формах:

- Один из уроков, который будет в рамках этой школы эффективных бабушек, будут вести сами дети. Их внуки, которые подготовят занятие по молодежному сленгу. То есть на каком языке разговаривают их дети. Они расшифруют некоторые их слова и выражения.

В программе курса есть также урок по медицине. На нем, например, расскажут, как заметить курит ли ребенок. А еще бабушки узнают о правильном режиме дня внуков. Весь курс займет около 3 месяцев. Если будут желающие, то занятия школы будут организовывать и в дальнейшем. Сейчас на первый урок для бабушек пришло порядка 30 человек. Занятия проводятся бесплатно. Приглашают не только бабушек, но и заинтересованных дедушек. Присоединиться можно и в течение курса. Поскольку каждое занятие посвящается отдельной теме. Уроки проходят по понедельникам и пятницам в 3 часа дня в обществе «Знание» на Свободы, 47.

Фото с сайта: img11.nnm.ru