Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировские пловцы покоряли Тихий океан

04/08/2015 - 13:40

Наши спортсмены участвовали во  Всемирных играх специальной олимпиады в Лос-Анджелесе. Они проходят раз в четыре года. В составе российской делегации было три кировчанина. Самой старшей оказалась 18-летняя Ольга Чупракова. Также нашу область представляли Екатерина Краева и Андрей Шабалин. Каждый победил в двух индивидуальных видах и в совместной эстафете. По итогам соревнований у российской сборной 11 золотых медалей по плаванию, семь из которых взяли наши земляки, рассказала тренер Светлана Чикалина. Также она отметила, что соревнования впервые проходили на открытой воде.

- На открытой воде соревнования проводились впервые в истории Специальных Олимпиад. И очень здорово, что первыми победителями стали наши спортсмены - Ольга Чупракова и Андрей Шабалин. Они проплыли на открытой воде полтора километра, прямо в Тихом океане!

 

Спортсменов разделяют по силам, возрастных ограничений нет. Помимо соревнований ребятам устроили культурную программу. Они побывали в Голливуде, на пляже Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Сегодня наши земляки  возвращаются в Москву. Отметим. Специальная олимпиада - это всемирное движение для людей с интеллектуальными нарушениями.

 

Фото с сайта: oblsportkirov.ru