Мария FM Слушать ONLINE
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировские пловцы поднялись на победный пьедестал

03/06/2019 - 17:19

На днях в Италии прошли международные соревнования по плаванию среди спортсменов с особенностями здоровья. В них приняли участие 400 пловцов из более, чем 30 стран. В составе сборной России выступили воспитанники кировской спортшколы "Быстрица" с интеллектуальными нарушениями. Михаил Кулябин стал третьим в общем зачете на стометровке стилем баттерфляй. В своем соревновательном классе он занял два первых места и одно второе. Кировчанин Андрей Шабалин стал третьим на дистанциях 100 метров на спине и стилем баттерфляй. Юноши получили шанс попасть на чемпионат мира по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который пройдет в Лондоне в сентября. Также результаты повлияют на распределение квот на Паралимпиаду, сообщает областное министерство спорта и молодежной политики.