Мария FM Слушать ONLINE
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировские ледолазы покорили вершины

09/03/2017 - 10:57

Накануне в споркомплексе «Трамплин» прошли финальные соревнования чемпионата России по ледолазанию. Он проходил в течение трех дней. В состязаниях приняли участие спортсмены из 15 регионов. Помимо кировчан были ледолазы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Томской, Тюменской и других областей. Лучший результат показал кировчанин Антон Сухарев. Дистанцию 15 метров он преодолел за 6 минут 82 секунды, побив рекорд трассы, который 6 лет назад установил в Кирове спортсмен из Кемерово. Абсолютной чемпионкой России стала Мария Толоконина. Она показала лучший результат в «скорости» - 9 минут 18 секунд и в дисциплине "трудность". Отметим, что самой юной участницей, которая выступила с показательной программой, стала 9-летняя кировчанка Арина Колегова. В областном правительстве добавили, что финал чемпионата посетили власти региона. Врио губернатора Игорь Васильев также поздравил всех участниц соревнований с Международным женским днём и вручил им цветы.

Фото с сайта: kirovreg.ru