Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировчанин обменял 12 краденых велосипедов на еду

18/08/2016 - 10:03

Накануне полицейские задержали 25-летнего подозреваемого в серии краж велосипедов на территории города. Выяснилось, что на протяжении июля-августа молодой человек действовал по одной схеме: днем проникал в подъезды жилых домов, заходя вместе с жильцами. А затем перекусывал тросик противоугонного устройства кусачками, если велосипед был пристегнут, и уезжал на похищенном велосипеде к ближайшему ломбарду. Так он украл 12 велосипедов. Иногда момент хищения попадал в камеры видеонаблюдения. Молодой человек признался, что у него нет постоянной работы и места жительства. Деньги от продажи велосипедов тратил на продукты и проживание:

- Ну, я захотел поесть. И, смотрю, в это время где-то там велосипед стоял. Это не то, что я его украл. Я просто подумал, что продам. Я понимаю, что я своровал. Конечно, плохо сделал. Не спорю.

Молодой человек понимал, что рано или поздно его задержит полиция. На него завели уголовное дело. По статье «кража» ему грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает областное управление МВД.

Фото с сайта: 43.мвд.рф