Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировчане стали чемпионами Высшей лиги КВН

17/12/2018 - 11:34

В минувшую субботу в Москве прошла финальная игра сезона. Команда КВН «Вятка» боролась за победу с 5 командами. Среди них «Раисы» из Иркутска, тверские «Плюшки имени Ярослава Мудрого», сургутские «Борцы», «Русская дорога» из Армавира и команда «Так-то» из Красноярска. В итоге кировчане набрали максимально возможное количество баллов за все конкурсы. При этом после объявления результатов жюри решило поделить победу между «Вяткой» и «Раисами», которые отстали на 0,2 балла. Поэтому теперь кировской команде придется поделиться медалями и денежным выигрышем с иркутскими квнщицами. Мы связались с капитаном «Темной армии» Дмитрием Бушуевым и спросили, собирается ли команда завершать КВН-овскую карьеру:

«Мы пока не приняли такое решение. Пока под впечатление от чемпионства и пока на гастролях. Я думаю, что мы позже чуть-чуть примем это решение. Пока его нет»

Отметим, что на финале было много кировских болельщиков. Один из них – Михаил Лебедев - поделился впечатлениями от игры:

«Я был очень доволен, что я житель Кирова, и наша команда «Вятка» так выступает на сцене. И мы заслужено стали чемпионами. Ребята просто вышли, и всем было понятно, что они пришли за медалями. Представляете, начинается первый конкурс, они выступают первыми, и на огромной сцене оркестр, оркестр играет отбивки команды КВН «Супер Вятка». Это очень красиво! И вообще, лидерами-то как раз были, допустим, «Плюшки». Но игра показала, что все-таки опыт имеет огромное значение, и ребятам просто не хватило на еще одну игру».

Добавим, когда покажут финал высшей лиги КВН в эфире Первого канала, пока не сообщается. 

Фото  https://vk.com/nik.trunoff?z=photo-172203270_456239029%2Fwall101561021_1562