Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировчанам советуют проконсультироваться с врачом перед окунанием в купели

18/01/2019 - 11:22

Предстоящей ночью пройдут Крещенские купания. В Кирове окунуться можно будет четырех местах: в купели у Трифонова монастыря сегодня с 7 часов утра и до 7 часов вечера в субботу, а также в пруду Дендропарка, в «Хлыновских палатах» на Милицейской, 2а и в «Юркин парке» в Талице. Замначальника Центра медицинской профилактики Людмила МокИева предупреждает, что для неподготовленного организма окунание в ледяную воду может быть опасно. 
"На самом деле любому, даже здоровому и молодому человеку желательно проконсультироваться с врачом перед купанием. Купание в проруби или купели - это хороший способ закаливания, но он приносит пользу только при систематических занятиях с постепенным снижением температуры воды. Погружаясь в ледяную воду один раз в году, вы подвергаете организм очень сильному стрессу. Это может грозить гипертоническим кризом и даже остановкой сердца". 
Перед тем, как окунаться в купель, кировчанам советуют разогреться: сделать пробежку или разминку. В самой проруби нужно находиться не больше минуты и не погружаться в воду с головой. Сразу после выхода из воды нужно переодеться в сухую одежду, уйти в теплое помещение, попить горячий чай.

Фото https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/media/rootnews/9/c/9c94c8309323b621...

Вы проголосовали '+'.