Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Кировчанам обеспечили комфорт

27/07/2012 - 12:28

На Кировском отделении ГЖД появились новые вагоны с подъемниками для инвалидов. К двум поездам «Вятка» прикрепят по 2 новых вагона, рассказали в кировском отделении ГЖД. Всего в Киров привезут 3 купейных вагона и 1 вагон — ресторан. Главным отличием от старых вагонов стало дополнительное купе для линвалидов. Рассказал главный инжинер регионального отделения ГЖД Николай Потапов.

- Большое купе со всякими приспособлениями для удобства проезда. Отдельный туалет, не такой, как в обычных вагонах, са сприспособлениями для удобства. Также с нерабочего конца вагона есть специальный подъемник. Он работает как на строну платформы, так и на противоположную.

Цена билета на проезд в новом вагоне не изменится. Возможны даже скидки. Новые вагоны так же помогут кировчанам всегда оставаться на связи, отметил Николай Потапов.

- Спутниковая связь, спутниковый интернет. В последствии в каждом вагоне будет wi-fi. И пассажиры по пути следования будут иметь возможность пользоваться Интернетом не зависимо от того, есть какой-то сотовый оператор или нет.

По словам Николая Потапова, стоит один новый  вагон больше 30 миллионов рублей. Поездной состав обновляется ежегодно. Сейчас на РЖД разрабатывают проекты новых 2-х этажных вагонов. В Кирове такие появятся не скоро. 

Вы проголосовали '+'.