Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Индивидуальные мусорные контейнеры вернут

15/01/2019 - 17:13

Эти баки жителям частного сектора выдавали бесплатно, а некоторые покупали их за свой счет. Причем по цене до 6 тысяч рублей. В блоге общественника Владислава Крысова опубликовали видеозапись со встречи жителей Порошино и других населенных пунктов с властями. С началом действия новой системы вывоза мусора индивидуальные контейнеры убрали. Это объяснили тем, что места, где накапливается мусор, определяют строго по схеме. С этим не согласен сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов:
"Индивидуальные контейнеры не вносятся в территориальную схему. Мы поставили вопрос перед губернатором Кировской области и было дано принципиальное согласие и поручение к главе города Кирова о том, что услуга по индивидуальным контейнерам должна в феврале вернуться". 
Но использовать индивидуальный контейнер можно будет за дополнительную плату, заключив договор с перевозчиком.
Добавим, что собственникам двух и более квартир в Кирове и Кирово-Чепецке придется платить за вывоз мусора по всем объектам недвижимости. Так как плату в этих городах начисляют за квадратный метр жилья. В районах - с учетом количества проживающих. Если человек прописан в области, а живет в Кирове, где уже платит за вывоз мусора, то он сможет получить перерасчет. Например, если снимает квартиру. Если никто не прописан в квартире, то платить в районах будут с учетом количества собственников, пояснили в компании-региональном операторе "Куприт".

Фото http://www.gagauz.md/wp-content/uploads/2018/12/kontejnery.jpg