Наверх
Мария FM Слушать ONLINE
РЕКЛАМА: 77-27-27
Viber/WhatsApp +7 912 827 102 9

Дорога из Порошино в Сидоровку вызвала беспокойство

03/03/2017 - 17:39

Активисты кировского отделения Общероссийского Народного фронта добиваются приведения дороги Порошино-Сидоровка в порядок. В поселке Сидоровка проживает около тысячи человек. Там много крутых поворотов, на дороге корка льда и глубокие колеи. Были случаи, когда машины улетали в сугробы на обочины. Активисты ОНФ пообщались с местным жителем:

- Дороги вообще нет, отвратительнейшая. Такие джипы уходят в кюветы. У меня длинная «Нива», и то нас занесло. Помялись. Дороги здесь нет, не гребут. Ты только в колею боишься, чтобы не влетел.

Жители поселка обращались с жалобой к местным властям. Администрация города ссылается на то, что по руководству Минтранса страны на грунтовых дорогах допускают снежный накат. Но наличие льда не разрешается. Региональное отделение ОНФ направило обращение в прокуратуру с просьбой принять меры. Содержание дороги активисты взяли под контроль. Этот участок появился на карте «убитых дорог». Она размещена на сайте dorogi-onf.ru. Там жители могут оставить информацию о проблемном участке. Уже есть примерно 30 обращений по Кирову.

Автор фото: кировское отделение ОНФ